Logo "rote" Seiten

 
 
 
zur Startseite
 News | Sitekalender | Sitemap | Team | Kontakt 
Diagramm 19-2006
 
Diagramm 19 – 2006
Die schwarzen Figuren stehen äußerst aktiv. Nun gilt es loszuschlagen. Haben Sie eine Idee, wie Schwarz seinen Gegner zur Aufgabe zwang?
 zur Lösung 
 
 
Weihnachtsblitz 1997/1998
 
BLITZMEISTER 1997/1998 wurde Philipp Fischer, der das Turnier überlegen mit 1.5 Punkten Vorsprung gewinnen konnte. Dahinter platzierten sich punktgleich Hartmut Brückner, Rainer Brumm und Karl Barth.
 
 
 Der EndstandSRVPktSoBo
1.Fischer, Philipp7208.032.50
2.Brückner, Hartmut6126.522.00
3.Brumm, Rainer6126.521.75
3.Barth, Karl6126.521.75
5.Kessler, Jakob3334.517.00
6.Schumacher, Klaus3334.513.75
7.Denk, Jürgen3244.010.00
8.Vollmer, Burkhard3063.06.00
9.Filkorn, Markus1081.00.50
10.Fritz, Alexander0180.52.25
 
 
zum Seitenanfang zurück |