Logo "rote" Seiten

 
 
 
zur Startseite
 News | Sitekalender | Sitemap | Team | Kontakt 
Diagramm 18-2006
 
Diagramm 18 – 2006
Hier wurde eine »Schachmaschine« demontiert. Wie zerlegte Weiß am Zuge die misslungene schwarze Partieanlage?
 zur Lösung 
 
 
Weihnachtsblitz 1996/1997
 
BLITZMEISTER 1996/1997 wurde Klaus Schumacher, der das mäßig besetzte Turnier knapp vor Karl Barth und Jürgen Denk gewinnen konnte.
 
 
 Der EndstandSRVPktSoBo
1.Schumacher, Klaus6317.529.50
2.Barth, Karl6227.028.75
3.Denk, Jürgen5236.029.00
4.Fischer, Philipp4245.016.25
5.Brückner, Hartmut2172.511.50
6.Kessler, Jakob2082.08.50
 
 
zum Seitenanfang zurück |