Logo "rote" Seiten

 
 
 
zur Startseite
 News | Sitekalender | Sitemap | Team | Kontakt 
Diagramm 16-2006
 
Diagramm 16 – 2006
Schwarz am Zuge benötige hier nur noch zwei Züge, um den Anziehenden zur Aufgabe zu bewegen. Wie setzte er fort?
 zur Lösung 
 
 
Weihnachtsblitz 1994/1995
 
BLITZMEISTER 1994/1995 wurde Klaus Schumacher, der das Turnier vor Patrick Tannhäuser und Jürgen Denk gewinnen konnte.
 
 
 Der EndstandSRVPktSoBo
1.Schumacher, Klaus8018.033.00
2.Tannhäuser, Patrick7027.024.00
3.Denk, Jürgen6036.022.00
4.Barth, Karl6036.018.00
5.Brückner, Hartmut5045.015.00
6.Vollmer, Burkhard4054.013.00
7.Tannhäuser, Wernfried4054.012.00
8.Fischer, Philipp4054.09.00
9.Kessler, Jakob1081.00.00
10.Weise, Daniel0090.00.00
 
 
zum Seitenanfang zurück |