Logo "rote" Seiten

 
 
 
zur Startseite
 News | Sitekalender | Sitemap | Team | Kontakt 
Diagramm 18-2006
 
Diagramm 18 – 2006
Hier wurde eine »Schachmaschine« demontiert. Wie zerlegte Weiß am Zuge die misslungene schwarze Partieanlage?
 zur Lösung 
 
 
Weihnachtsblitz 1989/1990
 
BLITZMEISTER 1989/1990 wurde Klaus Schumacher, der das Turnier mit zwei Punkten Vorsprung vor Heiner Haas und Karl Barth gewinnen konnte.
 
 
 Der EndstandSRVPktSoBo
1.Schumacher, Klaus102011.054.00
2.Haas, Heiner9039.036.00
3.Barth, Karl7238.038.50
4.Jünk, Stefan5165.521.25
5.Sojuk, Jörg4084.014.00
6.Brigant, Dieter3093.011.00
7.Kessler, Jakob11101.55.75
 
 
zum Seitenanfang zurück |