Logo "rote" Seiten

 
 
 
zur Startseite
 News | Sitekalender | Sitemap | Team | Kontakt 
Diagramm 16-2006
 
Diagramm 16 – 2006
Schwarz am Zuge benötige hier nur noch zwei Züge, um den Anziehenden zur Aufgabe zu bewegen. Wie setzte er fort?
 zur Lösung 
 
 
Weihnachtsblitz 1987/1988
 
BLITZMEISTER 1987/1988 wurde Karl Barth, der mit einem Vorsprung von 1,5 Punkten das Turnier überlegen gewinnen konnte. Die weiteren Plätze belegten Klaus Schumacher und Hartmut Brückner.
 
 
 Der EndstandSRVPktSoBo
1.Barth, Karl110111.053.00
2.Schumacher, Klaus9129.542.75
3.Brückner, Hartmut9039.036.00
4.Sojuk, Jörg5075.010.00
4.Kessler, Jakob5075.010.00
6.Röder, Joachim20102.01.00
7.Schreg, Markus01110.54.75
 
 
zum Seitenanfang zurück |