Logo "rote" Seiten

 
 
 
 
 
zur Startseite
 News | Sitekalender | Sitemap | Team | Kontakt 
Diagramm 18-2006
 
Diagramm 18 – 2006
Hier wurde eine »Schachmaschine« demontiert. Wie zerlegte Weiß am Zuge die misslungene schwarze Partieanlage?
 zur Lösung 
 
 
Vereinsmeisterschaft 1999/2000
 
DAS Vereinsturnier der Saison 1999/2000 wies mit insgesamt 22 Teilnehmern wieder eine neue Rekordbeteiligung auf. Mit einem imponierenden Ergebnis von 6,5 Punkten konnte Hans-Georg Zikeli seinen Titel verteidigen.
    Trotz sechs Punkten reichte es Klaus Schumacher damit wieder nur zur Vizemeisterschaft. Den 3. Platz erreichte Jürgen Denk, knapp vor Alexander Fritz, Conny Kretschmer und Stefan Jünk, welche ein ausgezeichnetes Turnier spielten und so manchen höher eingestuften Spieler hinter sich lassen konnten.
 
 
 Der EndstandDWZS RVPktBuHo
1.Zikeli, Hans-Georg20556106.528.5
2.Schumacher, Klaus19366016.031.5
3.Denk, Jürgen18414215.029.0
4.Fritz, Alexander16114124.527.0
5.Kretschmer, Konrad13113314.524.5
6.Jünk, Stefan15694124.522.0
7.Barth, Karl19084034.032.5
8.Bürger, Helmut15633133.530.0
9.Brückner, Hartmut17373133.527.5
10.Kessler, Jakob14503133.526.0
11.Gottkehaskamp, Ludger12062323.525.0
12.Fischer, Philipp18243133.524.0
13.Vollmer, Burkhard15263133.520.5
14.Nuding, Marcus 8853133.518.5
15.Filkorn, Markus 9582323.517.5
16.Zikeli, Saskia11572142.525.5
17.Hochstetter, Axel 7892142.522.5
18.Reinders, Christian11552142.518.0
19.Seifert, Ingfried13881242.023.5
20.Wendel, Hans 9922052.021.5
21.Nuding, Stephan11651242.020.0
22.Grupp, Georg 9000341.524.0
 
 
zum Seitenanfang zurück |