Logo "rote" Seiten

 
 
 
 
 
zur Startseite
 News | Sitekalender | Sitemap | Team | Kontakt 
Diagramm 19-2006
 
Diagramm 19 – 2006
Die schwarzen Figuren stehen äußerst aktiv. Nun gilt es loszuschlagen. Haben Sie eine Idee, wie Schwarz seinen Gegner zur Aufgabe zwang?
 zur Lösung 
 
 
Vereinsmeisterschaft 1998/1999
 
DAS Vereinsturnier wies 1998/1999 mit 21 Teilnehmern eine neue Rekordbeteiligung auf. Nach sieben dramatischen Runden lagen mit Hans-Georg Zikeli, Klaus Schumacher und Jürgen Denk drei Spieler punktgleich an der Spitze.
    Im fälligen Stichkampf konnte Hans-Georg Zikeli beide Kontrahenten besiegen und sich somit den begehrten Titel sichern. Ein sehr gutes Turnier spielten Jakob Kessler und Alexander Fritz auf den Plätzen vier und fünf.
 
 
 Der EndstandDWZS RVPktBuHo
1.Zikeli Hans-Georg20514305.528.0
2.Denk Jürgen18614305.530.0
2.Schumacher Klaus19494305.530.0
4.Kessler Jakob14404124.527.5
5.Fritz Alexander15113314.523.0
6.Fischer Philipp18163224.026.5
7.Vollmer Burkhard15103224.023.0
8.Brückner Hartmut17564034.022.0
9.Barth Karl19082323.531.5
10.Bürger Helmut15911513.527.0
11.Nuding Stephan10653123.521.0
12.Brumm Rainer16902233.026.5
13.Jünk Stefan15582233.025.0
14.Gottkehaskamp Ludger11742233.021.0
15.Seifert Ingfried13943043.020.5
16.Filkorn Markus 3043.017.5
17.Nuding Marcus 7962132.512.5
18.Kretschmer Konrad12801232.025.0
19.Geilfuss Valentin18462012.010.5
20.Reinders Christian 7761151.519.5
21.Wendel Hans 1061.016.0
 
 
zum Seitenanfang zurück |