Logo "rote" Seiten

 
 
 
zur Startseite
 News | Sitekalender | Sitemap | Team | Kontakt 
Diagramm 21-2006
 
Diagramm 21 – 2006
Weiß fand hier einen eleganten Weg, das Problem mit seiner angegriffenen Dame zu lösen. Sie können es ihm sicher gleichtun?!
 zur Lösung 
 
 
Vereinsmeisterschaft 1996/1997
 
DAS Vereinsturnier war 1996/1997 mit 14 Teilnehmern sehr ausgeglichen besetzt. Die Spitze lieferte sich einen dramatischen Kampf um den Turniersieg. Nach den 7 Runden hatten Karl Barth, Klaus Schumacher und Rainer Brumm jeweils 5 Punkte gesammelt.
    Im Stichkampf konnte Karl Barth beide Partien gewinnen und sich somit als Turniersieger feiern lassen. Mit einem Remis sicherte sich Klaus Schumacher vor Rainer Brumm Platz 2. Ein sehr gutes Turnier spielten auch Philipp Fischer, Helmut Bürger und Jakob Kessler auf den Plätzen 4-6.
 
 
 Der EndstandDWZS RVPktBuHo
1.Barth,Karl19363405.029.5
2.Schumacher,Klaus19944215.028.0
3.Brumm,Rainer17143405.027.5
4.Fischer,Philipp18624124.528.5
5.Bürger,Helmut16793314.525.5
6.Kessler,Jakob14963224.022.5
7.Brückner,Hartmut18122323.525.5
8.Vollmer,Burkhard14893133.521.0
9.Denk,Jürgen18461423.028.5
10.Jünk,Stefan15663043.021.5
11.Fritz,Alexander 2142.524.5
12.Gottkehaskamp,Ludger11411242.022.0
13.Weise,Daniel10492052.020.5
14.Seifert,Ingfried14281151.518.0
 
 
zum Seitenanfang zurück |