Logo "rote" Seiten

 
 
 
zur Startseite
 News | Sitekalender | Sitemap | Team | Kontakt 
Diagramm 22-2006
 
Diagramm 22 – 2006
In dieser Stellung stellte Weiß seine Dame nach e5 und erwartete von Schwarz die Aufgabe. Dieser spielte aber weiter und zog …
 zur Lösung 
 
 
Vereinsmeisterschaft 1995/1996
 
DAS Vereinsturnier war 1995/1996 mit 14 Teilnehmern sehr ausgeglichen besetzt. Die Favoriten hatten es diesmal schwer und mussten einige überraschende Niederlagen hinnehmen.
    Jürgen Denk kam als einziger "ungeschoren" über die Runden und konnte sich mit 5.5 Punkten erstmals den Titel sichern. Mit einem halben Punkt Rückstand folgt Karl Barth auf Platz 2. Die Feinwertung bescherte Rainer Brumm vor Hartmut Brückner den 3. Platz.
 
 
 Der EndstandDWZS RVPktBuHo
1.Denk,Jürgen18464305.528.0
2.Barth,Karl19325025.028.5
3.Brumm,Rainer17813314.530.0
4.Brückner,Hartmut18294124.528.0
5.Schumacher,Klaus19493224.030.5
6.Fischer,Philipp16934034.026.0
7.Vollmer,Burkhard14754034.023.0
8.Seifert,Ingfried14854034.020.0
9.Jünk,Stefan15313043.023.0
10.Bürger,Helmut17262233.022.5
11.Kessler,Jakob15043043.022.0
12.Gottkehaskamp,Ludger11811242.020.5
13.Fritz,Alexander 1242.020.0
14.Weise,Daniel 9190160.521.0
 
 
zum Seitenanfang zurück |