Logo "rote" Seiten

 
 
 
zur Startseite
 News | Sitekalender | Sitemap | Team | Kontakt 
Diagramm 18-2006
 
Diagramm 18 – 2006
Hier wurde eine »Schachmaschine« demontiert. Wie zerlegte Weiß am Zuge die misslungene schwarze Partieanlage?
 zur Lösung 
 
 
Vereinsmeisterschaft 1991/1992
 
AUCH beim Vereinsturnier 1991/1992 gab es ein Kopf-an-Kopf Rennen. Diesmal eilten Klaus Schumacher und Heiner Haas von Sieg zu Sieg. Der Rest des Teilnehmerfelds schaute staunend zu.
    Vereinsmeister wurde schließlich Klaus Schumacher, der nur gegen seinen direkten Konkurrenten einen halben Punkt abgab. Trotz imponierenden 7 Punkten musste sich Heiner Haas mit Platz 2 zufrieden geben. "Best of the Rest" war mit 5.5 Punkten Jürgen Denk auf dem 3. Platz.
 
 
 Der EndstandDWZS RVPktBuHo
1.Schumacher,Klaus19037107.535.0
2.Haas,Heiner17986207.034.5
3.Denk,Jürgen17215125.532.5
4.Barth,Karl19254225.039.5
5.Brückner,Hartmut18544225.031.5
6.Bürger,Helmut16444134.529.5
7.Vollmer,Burkhard14583234.029.0
8.Fischer,Philipp12292243.034.0
9.Seifert,Ingfried15603053.030.5
10.Kessler,Jakob12981252.028.5
11.Jünk,Stefan14691161.531.0
12.Kuhn,Steffen 0080.028.5
 
 
zum Seitenanfang zurück |