Logo "rote" Seiten

 
 
 
zur Startseite
 News | Sitekalender | Sitemap | Team | Kontakt 
Diagramm 20-2006
 
Diagramm 20 – 2006
Die Stellung sieht auf den ersten Blick harmlos aus. Aber Schwarz am Zuge fand eine hübsche Kombination und stellte die Weichen auf Sieg.
 zur Lösung 
 
 
Vereinsmeisterschaft 1989/1990
 
DAS Vereinsturnier war 1989/1990 mit 16 Teilnehmern sehr gut besetzt. Beim Kampf um den Titel gab es einen spannenden Dreikampf zwischen Klaus Schumacher, Karl Barth und Neuzugang Hajo Gnirk.
    Turniersieger wurde mit 7.5 Punkten Klaus Schumacher, der den "längsten Atem" hatte und als einziger ungeschlagen blieb. Mit jeweils einem halben Punkt Rückstand folgen Hajo Gnirk und Karl Barth auf den Plätzen 2 und 3. Das Verfolgerfeld wird auf Platz 4 von Helmut Bürger angeführt.
 
 
 Der EndstandS RVPktBuHo
1.Schumacher,Klaus6307.545.0
2.Gnirk,Hajo6217.045.0
3.Barth,Karl5316.545.0
4.Bürger,Helmut3515.547.0
5.Brückner,Hartmut3515.544.5
6.Haas,Heiner5135.534.0
7.Vollmer,Burkhard4235.042.5
8.Kessler,Jakob4144.538.0
9.Seifert,Ingfried4144.535.5
10.Brigant,Dieter3244.037.0
11.Jünk,Stefan3153.540.0
12.Kugler,Markus2253.036.0
13.Bleicher,Holger2072.038.0
14.Brückner,Franz1011.06.5
15.Schreg,Markus0090.037.5
16.Wesp,Georg0020.06.5
 
 
zum Seitenanfang zurück |