Logo "rote" Seiten

 
 
 
zur Startseite
 News | Sitekalender | Sitemap | Team | Kontakt 
Diagramm 22-2006
 
Diagramm 22 – 2006
In dieser Stellung stellte Weiß seine Dame nach e5 und erwartete von Schwarz die Aufgabe. Dieser spielte aber weiter und zog …
 zur Lösung 
 
 
Vereinsmeisterschaft 1987/1988
 
BEIM Vereinsturnier 1987/1988 blieb Karl Barth als einziger ungeschlagen. Mit 6.5 Punkten sicherte er sich den Titel vor Klaus Schumacher und Heiner Haas.
 
 
 Der EndstandS RVPktBuHo
1.Barth,Karl5306.535.0
2.Schumacher,Klaus5216.038.0
3.Haas,Heiner3415.037.0
4.Brückner,Hartmut4225.033.5
4.Denk,Jürgen3415.033.5
6.Bürger,Helmut4225.031.5
7.Vollmer,Burkhard3324.536.5
8.Brückner,Franz4134.523.5
9.Seifert,Ingfried3234.033.0
10.Brigant,Dieter4044.024.0
11.Sojuk,Jörg3053.036.5
12.Lansdorf,Thomas2243.028.5
13.Hübner,Alfred1342.537.0
14.Wesp,Georg2152.526.0
15.Jünk,Stefan2062.029.5
16.Kessler,Jakob1161.529.0
 
 
zum Seitenanfang zurück |