Logo "rote" Seiten

 
 
 
zur Startseite
 News | Sitekalender | Sitemap | Team | Kontakt 
Diagramm 23-2006
 
Diagramm 23 – 2006
Schwarz hat zwei Bauern geopfert und steht nun vor der Frage, ob er sich auf e5 wieder einen zurück holen soll. Was meinen Sie?
 zur Lösung 
 
 
Vereinsmeisterschaft 1986/1987
 
DAS Vereinsturnier 1986/1987 konnte Hartmut Brückner mit 6 Punkten klar für sich entscheiden. Auf den Ehrenplätzen folgen Klaus Schumacher und Karl Barth.
 
 
 Der EndstandS RVPktBuHo
1.Brückner,Hartmut5206.024.5
2.Schumacher,Klaus3405.027.5
3.Barth,Karl3314.525.5
4.Sojuk,Jörg4034.022.0
5.Denk,Jürgen3133.529.5
6.Hübner,Alfred2323.527.0
7.Vollmer,Burkhard3133.523.5
8.Seifert,Ingfried3133.520.5
9.Brigant,Dieter3133.519.0
10.Bürger,Helmut2233.027.0
11.Haas,Heiner1061.025.0
12.Kessler,Jakob1061.023.0
 
 
zum Seitenanfang zurück |