Logo "rote" Seiten

 
 
 
zur Startseite
 News | Sitekalender | Sitemap | Team | Kontakt 
Diagramm 16-2006
 
Diagramm 16 – 2006
Schwarz am Zuge benötige hier nur noch zwei Züge, um den Anziehenden zur Aufgabe zu bewegen. Wie setzte er fort?
 zur Lösung 
 
 
Vereinsmeisterschaft 1985/1986
 
BEIM Vereinsturnier 1985/1986 erzielten Klaus Schumacher und Karl Barth jeweils 5 Punkte und lagen somit gemeinsam an der Spitze. Im Entscheidungsspiel konnte sich dann Klaus Schumacher den Titel sichern. Den 3. Platz belegte Alfred Hübner.
 
 
 Der EndstandS RVPktBuHo
1.Schumacher,Klaus4205.020.0
2.Barth,Karl4205.019.5
3.Hübner,Alfred3214.017.5
4.Vollmer,Burkhard4024.014.0
5.Denk,Jürgen3033.020.0
6.Brückner,Hartmut2223.017.5
7.Sojuk,Jörg2132.520.0
8.Brückner,Franz1232.016.5
9.Seifert,Ingfried1141.518.0
10.Haas,Heiner0060.017.0
 
 
zum Seitenanfang zurück |