Logo "rote" Seiten

 
 
 
zur Startseite
 News | Sitekalender | Sitemap | Team | Kontakt 
Diagramm 19-2006
 
Diagramm 19 – 2006
Die schwarzen Figuren stehen äußerst aktiv. Nun gilt es loszuschlagen. Haben Sie eine Idee, wie Schwarz seinen Gegner zur Aufgabe zwang?
 zur Lösung 
 
 
Vereinsmeisterschaft 1982/1983
 
DAS Vereinsturnier 1982/1983 wurde letztmals als Rundenturnier ausgetragen. Karl Barth war eine Klasse für sich. Er gab nur einen halben Punkt ab und konnte sich den Titel überlegen sichern. Die Plätze 2 und 3 belegten Heiner Haas und Hartmut Brückner.
 
 
 Der EndstandS RVPktSoBo
1.Barth,Karl121012.573.50
2.Haas,Heiner92210.057.75
3.Brückner,Hartmut84110.053.50
4.Schumacher,Klaus5628.042.25
4.Bürger,Helmut6438.042.25
6.Vollmer,Burkhard6347.536.75
7.Seifert,Ingfried5356.530.25
8.Sojuk,Jörg5266.027.25
9.Walczyk,Niko4275.026.00
10.Röder,Joachim2564.523.25
11.Bürger,Rudi4094.020.50
12.Kaiser,Manfred2383.512.75
13.Jünk,Stefan2293.017.50
14.Bader,Alexander1392.512.00
 
 
zum Seitenanfang zurück |