Logo "rote" Seiten

 
 
 
zur Startseite
 News | Sitekalender | Sitemap | Team | Kontakt 
Diagramm 20-2006
 
Diagramm 20 – 2006
Die Stellung sieht auf den ersten Blick harmlos aus. Aber Schwarz am Zuge fand eine hübsche Kombination und stellte die Weichen auf Sieg.
 zur Lösung 
 
 
Vereinsmeisterschaft 1981/1982
 
DAS Vereinsturnier 1981/1982 wurde von Karl Barth und Heiner Haas dominiert. Beide erzielten 9.5 Punkte. Nur wegen der besseren Feinwertung konnte sich Heiner Haas den Titel sichern. Den 3. Platz belegte Rudi Bürger vor Hartmut Brückner und Klaus Schumacher.
 
 
 Der EndstandS RVPktSoBo
1.Haas,Heiner8309.548.50
2.Barth,Karl9119.543.75
3.Bürger,Rudi7318.538.00
4.Brückner,Hartmut4526.529.75
5.Schumacher,Klaus5336.524.75
6.Walczyk,Niko4345.520.75
7.Bürger,Helmut3354.518.75
8.Vollmer,Burkhard3264.018.25
9.Hübner,Alfred2363.513.00
10.Brückner,Franz1463.012.25
11.Seifert,Ingfried1372.512.75
12.Röder,Joachim2182.58.00
 
 
zum Seitenanfang zurück |