Logo "rote" Seiten

 
 
 
zur Startseite
 News | Sitekalender | Sitemap | Team | Kontakt 
Diagramm 23-2006
 
Diagramm 23 – 2006
Schwarz hat zwei Bauern geopfert und steht nun vor der Frage, ob er sich auf e5 wieder einen zurück holen soll. Was meinen Sie?
 zur Lösung 
 
 
Vereinsmeisterschaft 1976/1977
 
DAS Vereinsturnier 1976/1977 konnte Karl Barth mit 10 Punkten ganz klar für sich entscheiden. Auf dem 2. Platz gab es ein "totes Rennen" zwischen Helmut Bürger und Heiner Haas mit jeweils 9 Punkten. Dahinter folgen Hartmut Brückner und Alfred Hübner.
 
 
 Der EndstandS RVPktSoBo
1.Barth,Karl100110.047.00
2.Bürger,Helmut9029.041.00
2.Haas,Heiner9029.041.00
4.Brückner,Hartmut7047.027.50
5.Hübner,Alfred6237.026.75
6.Miller,Günter5246.023.75
7.Bürger,Rudi5155.517.50
8.Seifert,Ingfried5065.013.00
9.Brückner,Franz4074.09.50
10.Friedrich,Siegfried2182.54.50
11.Seibold,Michael10101.00.00
12.Lampl,Franz00110.00.00
 
 
zum Seitenanfang zurück |