Logo "rote" Seiten

 
 
 
 
 
zur Startseite
 News | Sitekalender | Sitemap | Team | Kontakt 
Diagramm 23-2006
 
Diagramm 23 – 2006
Schwarz hat zwei Bauern geopfert und steht nun vor der Frage, ob er sich auf e5 wieder einen zurück holen soll. Was meinen Sie?
 zur Lösung 
 
 
Vereinsmeisterschaft 2002/2003
 
DAS Turnier in der Saison 2002/2003 war mit 18 Teilnehmern sehr gut besetzt. Klaus Schumacher konnte sich unangefochten den Titel für ein weiteres Jahr sichern. Den 2. Platz belegte überraschend Albert Geilfuss vor Jürgen Denk und Karl Barth. Ein Superturnier spielte Hans Wendel, der als Nr. 11 der Setzliste den tollen 5. Platz erreichte.
 
 Der EndstandDWZS RVPktBuHo
1.Schumacher,Klaus19975206.029.5
2.Geilfuss,Albert17083405.028.5
3.Denk,Jürgen18374215.027.0
4.Barth,Karl19123314.530.5
5.Wendel,Hans12864034.027.0
5.Brückner,Hartmut18173224.027.0
7.Reinders,Christian16093224.026.5
8.Vollmer,Burkhard15404034.025.0
9.Brumm,Rainer17192323.526.0
10.Kiesewetter,Friedrich13483133.524.5
11.Nuding,Marcus12302233.026.0
12.Gottkehaskamp,Tobias12081423.021.5
13.Kessler,Jakob15022233.021.0
14.Gottkehaskamp,Ludger12811332.520.0
15.Hochstetter,Axel11952142.519.0
15.Fritz,Christian10981332.519.0
17.Dreher,Christian 1151.521.5
17.Zweng,Manuel 0341.521.5
 
 
   Ergebnisse Runde 7       (28.02. + 07.03. + 14.03.2003)
  1  Barth,Karl-  Schumacher,Klaus½-½
2Wendel,Hans-Geilfuss,Albert0-1
3Kiesewetter,Friedrich-Denk,Jürgen0-1
4Reinders,Christian-Brückner,Hartmut½-½
5Nuding,Marcus-Vollmer,Burkhard--+
6Kessler,Jakob-Brumm,Rainer½-½
7Zweng,Manuel-Gottkehaskamp,Tobias½-½
8Dreher,Christian-Hochstetter,Axel1-0
9Fritz,Christian-Gottkehaskamp,Ludger½-½
 
 
   Ergebnisse Runde 6       (14.02. + 21.02.2003)
  1  Geilfuss,Albert-  Schumacher,Klaus½-½
2Denk,Jürgen-Barth,Karl½-½
3Reinders,Christian-Kiesewetter,Friedrich½-½
4Hochstetter,Axel-Wendel,Hans0-1
5Brückner,Hartmut-Kessler,Jakob1-0
6Nuding,Marcus-Brumm,Rainer½-½
7Gottkehaskamp,Ludger-Gottkehaskamp,Tobias½-½
8Vollmer,Burkhard-Dreher,Christian1-0
9Fritz,Christian-Zweng,Manuel½-½
 
 
   Ergebnisse Runde 5       (24.01. + 31.01. + 07.02.2003)
  1  Schumacher,Klaus-  Reinders,Christian1-0
2Geilfuss,Albert-Denk,Jürgen½-½
3Brumm,Rainer-Barth,Karl0-1
4Kiesewetter,Friedrich-Brückner,Hartmut1-0
5Wendel,Hans-Vollmer,Burkhard1-0
6Gottkehaskamp,Tobias-Nuding,Marcus½-½
7Hochstetter,Axel-Fritz,Christian1-0
8Kessler,Jakob-Zweng,Manuel1-0
9Dreher,Christian-Gottkehaskamp,Ludger0-1
 
 
   Ergebnisse Runde 4       (03.01. + 10.01. + 17.01.2003)
  1  Brückner,Hartmut-  Schumacher,Klaus0-1
2Barth,Karl-Geilfuss,Albert0-1
3Denk,Jürgen-Wendel,Hans1-0
4Vollmer,Burkhard-Reinders,Christian0-1
5Brumm,Rainer-Gottkehaskamp,Tobias1-0
6Fritz,Christian-Kessler,Jakob½-½
7Nuding,Marcus-Hochstetter,Axel1-0
8Gottkehaskamp,Ludger-Kiesewetter,Friedrich0-1
9Zweng,Manuel-Dreher,Christian½-½
 
 
   Ergebnisse Runde 3       (06.12. + 13.12.2002)
  1  Schumacher,Klaus-  Denk,Jürgen1-0
2Wendel,Hans-Barth,Karl0-1
3Gottkehaskamp,Tobias-Brückner,Hartmut0-1
4Geilfuss,Albert-Brumm,Rainer½-½
5Kiesewetter,Friedrich-Vollmer,Burkhard0-1
6Reinders,Christian-Nuding,Marcus1-0
7Hochstetter,Axel-Zweng,Manuel1-0
8Kessler,Jakob-Gottkehaskamp,Ludger1-0
9Dreher,Christian-Fritz,Christian0-1
 
 
   Ergebnisse Runde 2       (22.11. + 29.11.2002)
1Vollmer,Burkhard-Schumacher,Klaus0-1
2Brückner,Hartmut-Geilfuss,Albert½-½
3Brumm,Rainer-Wendel,Hans0-1
4Barth,Karl-Reinders,Christian1-0
5Zweng,Manuel-Denk,Jürgen0-1
6Fritz,Christian-Gottkehaskamp,Tobias0-1
7Nuding,Marcus-Kessler,Jakob1-0
8Dreher,Christian-Kiesewetter,Friedrich0-1
9Gottkehaskamp,Ludger-Hochstetter,Axel½-½
 
 
   Ergebnisse Runde 1       (08.11. + 15.11.2002)
  1  Schumacher,Klaus-  Nuding,Marcus1-0
2Gottkehaskamp,Tobias-Barth,Karl ½-½ 
3Denk,Jürgen-Fritz,Christian1-0
4Hochstetter,Axel-Brückner,Hartmut0-1
5Kiesewetter,Friedrich-Brumm,Rainer0-1
6Geilfuss,Albert-Dreher,Christian1-0
7Reinders,Christian-Zweng,Manuel1-0
8Kessler,Jakob-Vollmer,Burkhard0-1
9Wendel,Hans-Gottkehaskamp,Ludger1-0
 
 
zum Seitenanfang zurück |