Logo "rote" Seiten

 
 
 
 
zur Startseite
 News | Sitekalender | Sitemap | Team | Kontakt 
Diagramm 16-2006
 
Diagramm 16 – 2006
Schwarz am Zuge benötige hier nur noch zwei Züge, um den Anziehenden zur Aufgabe zu bewegen. Wie setzte er fort?
 zur Lösung 
 
 
Sommerpokal 2002/2003
 
MIT seinem Sieg im 5. Turnier konnte sich Jürgen Denk überlegen die Gesamtwertung sichern. Dass die Jugend auf dem Vormarsch ist, beweisen vor allem Albert Geilfuss und Saskia Zikeli, die sich hinter Klaus Schumacher gemeisam auf dem Bronzerang platzieren konnten.
 
 EndstandT1T2T3T4T5Summe
1.Denk,Jürgen-475723
2.Schumacher,Klaus375--15
3.Geilfuss,Albert43-7-14
3.Zikeli,Saskia5--4514
5.Kessler,Jakob-232411
6.Brückner,Hartmut2-4-39
7.Zikeli,Hans-Georg7----7
7.Barth,Karl15-1-7
9.Knolmayer,Volker---3-3
10.Kiesewetter,Friedrich--20-2
10.Dreher,Christian00-022
12.Zweng,Manuel00--11
12.Vollmer,Burkhard01-0-1
13.Zikeli,Julia0--0-0
13.Fischer,Philipp---0-0
13.Wendel,Hans---0-0
 
 
 Turnier 5DWZSRVPktSoBo
1.Denk,Jürgen18308118.533.50
2.Zikeli,Saskia17597218.028.50
3.Kessler,Jakob15026046.015.00
4.Brückner,Hartmut18175145.516.50
5.Dreher,Christian 2082.00.00
6.Zweng,Manuel 00100.00.00
 
 
 Turnier 4DWZSRVPktSoBo
1.Geilfuss,Albert1708110011.055.00
2.Denk,Jürgen18309029.039.50
3.Zikeli,Saskia17596327.529.75
4.Knolmayer,Volker15967047.025.00
5.Kessler,Jakob15026146.525.25
6.Barth,Karl19126146.524.75
7.Fischer,Philipp17806146.522.25
8.Vollmer,Burkhard15403354.516.25
9.Kiesewetter,Friedrich13483173.56.25
10.Zikeli,Julia11893083.05.50
11.Wendel,Hans128610101.00.00
12.Dreher,Christian 00110.00.00
 
 
 Turnier 3DWZSRVPktSoBo
1.Denk,Jürgen18307017.020.00
2.Schumacher,Klaus19976026.019.00
3.Brückner,Hartmut18174044.06.00
4.Kessler,Jakob15022062.07.00
5.Kiesewetter,Friedrich13481071.02.00
 
 
 Turnier 2DWZSRVPktSoBo
1.Schumacher,Klaus1997111211.563.00
2.Barth,Karl1912111211.562.50
3.Denk,Jürgen183092310.055.25
4.Geilfuss,Albert17407439.042.75
5.Kessler,Jakob15026086.020.00
6.Vollmer,Burkhard15405276.019.00
7.Dreher,Christian 20122.00.00
8.Zweng,Manuel 00140.00.00
 
 
 Turnier 1DWZSRVPktSoBo
1.Zikeli,Hans-Georg20668108.533.00
2.Zikeli,Saskia17476217.025.25
3.Geilfuss,Albert16645226.019.00
4.Schumacher,Klaus19975226.017.75
5.Brückner,Hartmut18175135.517.00
6.Barth,Karl19125045.014.50
7.Vollmer,Burkhard15404054.08.00
8.Zikeli,Julia12372072.01.00
9.Zweng,Manuel 1081.00.00
10.Dreher,Christian 0090.00.00
 
 
zum Seitenanfang zurück |