Logo "rote" Seiten

 
 
 
zur Startseite
 News | Sitekalender | Sitemap | Team | Kontakt 
Franz Brückner
 
Franz Brückner
war ein Schachpionier, als langjähriger Vorsitzender führte er den SC Leinzell durch manches Wellental und war der Garant für sein Überleben.
 
 
Franz-Brückner Pokal 0001
 
BEIM Turnier in der Saison 2000/2001 gab Hans-Georg Zikeli nur einen halben Punkt ab und konnte damit einen überlegenen Sieg feiern. Den zweiten Platz belegte Jürgen Denk vor Alexander Fritz und Klaus Schumacher.
 
 
 Der EndstandDWZS RVPktSoBo
1.Zikeli, Hans-Georg20126106.519.75
2.Denk, Jürgen18374215.012.75
3.Fritz, Alexander16613224.011.50
4.Schumacher, Klaus19312323.510.75
5.Reinders, Christian14881423.07.50
6.Kessler, Jakob14531332.56.75
7.Nuding, Marcus12211242.06.75
8.Vollmer, Burkhard15261151.53.25
 
 
zum Seitenanfang zurück |