Logo "rote" Seiten

 
 
 
zur Startseite
 News | Sitekalender | Sitemap | Team | Kontakt 
Diagramm 16-2006
 
Diagramm 16 – 2006
Schwarz am Zuge benötige hier nur noch zwei Züge, um den Anziehenden zur Aufgabe zu bewegen. Wie setzte er fort?
 zur Lösung 
 
 
Jugendblitzturnier 2001
 
BEI einer guten Teilnehmerzahl von zehn Jugendlichen spielte im diesjährigen Weihnachtsblitzturnier jeder gegen jeden. Sieger wurde wurde Christian Reinders mit 8.5 Punkten, vor Albert Geilfuss mit 8.0 Punkten und Saskia Zikeli mit 6.5 Punkten.
 
 
 Der EndstandDWZS RVPktSoBo
1.Reinders,Christian14758108.533.25
2.Geilfuss,Albert15478018.028.50
3.Zikeli,Saskia15496126.522.25
4.Zikeli,Julia12375045.012.50
5.Hochstetter,Axel11544144.511.25
6.Gottkehaskamp,Tobias12144144.510.25
7.Zweng,Christopher12564054.012.00
8.Fritz,Christian10033063.05.00
9.Wendel,Philipp11861081.00.00
10.Wendel,Markus 0090.00.00
 
 
zum Seitenanfang zurück |