Jugendmeisterschaft 2001/2002

Die diesjährige Meisterschaft war mit neun Teilnehmer(innen) wieder ansprechend besetzt. Mit Christian Reinders konnte sich der Turnierfavorit durchsetzen. Auf Platz zwei kam Tobias Gottkehaskamp, der ebenfalls ein sehr gutes Turnier spielte.

 Die Abschlusstabelle DWZ +=-PunkteSB
1.Reinders,Christian15417107.525.25
2.Gottkehaskamp,Tobias12086116.520.75
3.Zikeli,Julia13015035.015.00
4.Hochstetter,Axel11535035.014.50
5.Zweng,Christopher12564044.011.00
6.Wendel,Philipp12133053.05.00
7.Filkorn,Ralf10382062.06.00
7.Wendel,Markus 2062.06.00
9.Mangold, Timo9751071.02.00
Dia
Diagramm 19 – 2006

Die schwarzen Figuren stehen äußerst aktiv. Nun gilt es loszuschlagen. Haben Sie eine Idee, wie Schwarz seinen Gegner zur Aufgabe zwang?  zur Lösung