Logo "rote" Seiten

 
 
 
 
 
zur Startseite
 News | Sitekalender | Sitemap | Team | Kontakt 
Diagramm 16-2006
 
Diagramm 16 – 2006
Schwarz am Zuge benötige hier nur noch zwei Züge, um den Anziehenden zur Aufgabe zu bewegen. Wie setzte er fort?
 zur Lösung 
 
 
Anfängerblitzturnier 2002
 
BEI einer fantastischen Teilnehmerzahl von 30 Kindern wurde das Turnier von Karl Barth im Schweizer System mit 6 Runden ausgetragen. Klarer Sieger wurde wurde Frank Maier mit tollen 5.5 Punkten, vor Sedrik Pflieger und Steffen Wendel (beide 5.0 Punkte).
 
 
 Der EndstandSRVPunkteBuHo
1.Maier,Frank5105.522.5
2.Pflieger,Sedrik4205.022.0
3.Wendel,Steffen5015.019.0
4.Schmutzert,Daniel4114.524.5
5.Pflieger,Janik4024.021.5
5.Wahl,David4024.021.5
7.Klotzbücher,Stefan4024.019.5
8.Hagen,Steffen4024.019.0
8.Höchstötter,Michael4024.019.0
10.Zikeli,Lisa4024.018.5
11.Pessinger,Marco3123.514.5
12.Friese,Marcel3033.023.5
13.Heider,Daniel3033.021.0
14.Martens,Thomas3033.018.0
14.Mezger,Christian3033.018.0
16.Krieger,Mario3033.017.0
16.Sachsenmaier,Chantal3033.017.0
18.Wittek,Selina3033.016.0
19.Klotzbücher,Julian3033.014.0
20.Heider,Kevin2042.020.5
21.Denk,Jasmin2042.020.0
22.Brellochs,Marco2042.017.5
23.Hägele,Joscha1232.017.0
24.Nelke,Madeleine2042.015.5
25.Beißwenger,Uta2042.015.0
26.Wallner,Arnold2042.014.0
27.Öz,Sara2042.010.5
28.Groß,Hannes1141.510.5
29.Moritz,Melina1051.018.0
30.Wist,Anita0060.015.5
 
 
zum Seitenanfang zurück | Anfängerkurs