SC 1954 Leinzell e.V.

Vereinsturniere

Das Vereinsturnier 2013/2014

Das diesjährige Vereinsturnier hat 13 Teilnehmer, davon drei Jugendliche. Turnierleiter ist Alexander Fritz, gespielt wird im Gasthof Adler (Nebenraum). Die aktuellen Auslosungen und Zwischenstände sind hier einsehbar.

Es gibt einen Haupt- und einen Ersatztermin. Wer am Haupttermin nicht spielen kann muss sich bei seinem Gegner melden, wenn dies nicht erfolgt wird die Partie als Kampflos gewertet.

 Endstand DWZ PunkteBuchh.
1Fritz Alexander17026,026
2Vollmer Burkhard15375,528
3Häussler, Stefan17815,027,5
4Jünk Stefan13804,028
5Brückner Hartmut16834,024,5
6Trompisch Erhard14633,524,5
7Grupp, Georg12723,025
8Gottkehaskamp, Tobias13273,025
9Ihrig Pascal12873,021,5
10Jünk Lenny10003,020,5
11Denk Jürgen19412,528
12Jünk Marvin9702,525
13Kessler Jakob15112,019,5
R 7
1Jünk, Stefan-Fritz, Alexander0:1
2Brückner, Hartmut-Häussler, Stefan½:½
3Vollmer, Burkhard-Gottkehaskamp, Tobias1:0
4Trompisch, Erhard-Ihrig, Pascal1:0
5Grupp, Georg-Jünk, Lenny-:+
6Jünk, Marvin-Kessler, Jakob1:0
R 6
1Fritz, Alexander-Häussler, Stefan½:½
2Vollmer, Burkhard-Jünk, Stefan0:1
3Gottkehaskamp, Tobias-Grupp, Georg½:½
4Jünk, Lenny-Brückner, Hartmut0:1
5Ihrig, Pascal-Kessler, Jakob1:0
6Jünk, Marvin-Trompisch, Erhard0:1
R 5
1Denk, Jürgen-Fritz, Alexander-:+
2Brückner, Hartmut-Vollmer, Burkhard0:1
3Häussler, Stefan-Grupp, Georg1:0
4Trompisch, Erhard-Jünk, Stefan0:1
5Kessler, Jakob-Gottkehaskamp, Tobias½:½
6Jünk, Lenny-Jünk, Marvin½:½
R 4
1Denk, Jürgen-Vollmer, Burkhard0:1
2Fritz, Alexander-Trompisch, Erhard1:0
3Gottkehaskamp, Tobias-Brückner, Hartmut0:1
4Grupp, Georg-Kessler, Jakob1:0
5Häussler, Stefan-Jünk, Marvin1:0
6Jünk, Stefan-Ihrig, Pascal1:0
R 3
1Vollmer, Burkhard-Fritz, Alexander½:½
2Kessler, Jakob-Denk, Jürgen0:1
3Trompisch, Erhard-Häussler, Stefan0:1
4Brückner, Hartmut-Grupp, Georg½:½
5Jünk, Marvin-Gottkehaskamp, Tobias0:1
6Ihrig, Pascal-Jünk, Lenny1:0
R 2
1Vollmer, Burkhard-Häussler, Stefan1:0
2Fritz, Alexander-Jünk, Marvin1:0
3Denk, Jürgen-Brückner, Hartmut1:0
4Jünk, Lenny-Trompisch, Erhard0:1
5Jünk, Stefan-Kessler, Jakob0:1
6Ihrig, Pascal-Gottkehaskamp, Tobias0:1
R 1
1Trompisch, Erhard-Denk, Jürgen½:½
2Häussler, Stefan-Jünk, Stefan1:0
3Gottkehaskamp, Tobias-Fritz, Alexander0:1
4Brückner, Hartmut-Ihrig, Pascal1:0
5Grupp, Georg-Vollmer, Burkhard0:1
6Kessler, Jakob-Jünk, Lenny½:½